自持扁平光纖-光纖線材廠商「鄭華企業有限公司」弱電線材價格

光纖線材廠商「鄭華企業有限公司」弱電線材價格

自持扁平光纖

FTTH光纖自持扁平光纖

符合 ITU-TG657A 抗彎曲規範、光纜構造內含鋼線加強體、FTTH 屋內應用、外徑小且重量輕、彎曲半徑小易於施工、光纖芯數為2或4芯、本光纜之光纖必須能與G.652D光纖熔接,熔接損失必須在0.3dB以下。

產品說明Product manual

  • 符合 ITU-TG657A 抗彎曲規範

  • 光纜構造內含鋼線加強體

  • FTTH 屋內應用

  • 外徑小且重量輕

  • 彎曲半徑小易於施工

  • 光纖芯數為2或4芯

  • 本光纜之光纖必須能與G.652D光纖熔接,熔接損失必須在0.3dB以下

光纖特性-9/125(G657.A)Fiber characteristics

  • 光損失

    在波長 1310nm 時,≦0.4dB/km

  • 光損失

    在波長 1550nm 時,≦0.3dB/km

  • 模場直徑

    1310nm:8.6~9.0μm,±0.42μm

  • 模場直徑

    1550nm:9.6~10.7μm,±0.7μm

光纖製造標準Fiber manufacturing standards

  • 張力負載與彎曲試驗

    TIA/EIA-455-33;單模≦ 0.2db

  • 擠壓試驗

    TIA/EIA-455-41;單模≦ 0.2db

  • 連續彎曲試驗

    TIA/EIA-455-104;單模≦ 0.2db

  • 連續衝擊試驗

    TIA/EIA-455-85;單模≦ 0.2db

  • 扭轉試驗

    TIA/EIA-455-85;單模≦ 0.2db

訂購資訊Ordering Information

  • 產品資訊

    2C自持扁平光纖
    4C自持扁平光纖

2020© Copyright All Rights Reserved

蘋果網頁設計
ISO認證品質。16國多國電源線材。30年跨國專業技術。光纖線材廠商世界級專業技術認證。電焊電纜、橡膠電纜、進口電纜、電子線、PVC控制電纜、同軸電纜、裸銅線、光纖電纜、通訊電纜。光纖線材廠商通過ISO-9001認證。專業廠房設備,打造高品質。