光纖9/125單模非金屬光纖-光纖線材廠商「鄭華企業有限公司」弱電線材價格

光纖線材廠商「鄭華企業有限公司」弱電線材價格

光纖9/125單模非金屬光纖

非金屬單束管光纜光纖9/125單模非金屬光纖

光纖整體架構為非金屬結構,可防雷擊,無電磁波干擾問題;採單一套管式架構,24芯以上為多束管型(12芯一管);裝置芳香族聚醯胺纖維絲,居高度柔軟特性,且有更強的拉力及抗鼠、蟻、蟲咬。

產品說明Product manual

  • 光纖整體架構為非金屬結構,可防雷擊,無電磁波干擾問題

  • 採單一套管式架構,24芯以上為多束管型(12芯一管)

  • 裝置芳香族聚醯胺纖維絲,居高度柔軟特性,且有更強的拉力及抗鼠、蟻、蟲咬

  • 光纖芯採國際標準G652D之規範,束管周圍塗抹一層油膏以達防水效果

  • 外被覆材質可為PE耐磨擦材質(黑色)以抗紫外線與LSZH低煙無毒材質

  • 適用於各大樓間連接之高速資訊、通訊(寬頻、基頻)和影像網路傳輸媒體用網路

  • 符合Bellcord GR-20-CORE規範

  • 符合國際 ISO/IEC 11801 EN50173-1、ANSI/TIA 568-C.3 規範

光纖特性-9/125(G652.D 零水峰)Fiber specifications

  • 模場直徑

    1310nm:9.2μm±0.4μm,1550nm:10.4μm±0.7μm

  • 纖殼直徑

    125μm±1μm

  • 保護層外徑

    250μm±15μm

  • 偏心量

    ≦ 0.5 um

  • 纖殼偏圓率

    ≦ 1.0 %

  • 光損失(dB/km)

    在波長 1260nm 時,≦0.45

  • 光損失(dB/km)

    在波長 1310nm 時,≦0.4

  • 光損失(dB/km)

    在波長 1383nm 時,≦0.35

  • 光損失(dB/km)

    在波長 1550nm 時,≦0.3

  • 光損失(dB/km)

    在波長 1625nm 時,≦0.35

  • 光纜截止波長

    λccf ≤1260nm

  • 接續損失

    ≤0.15dB

  • 光纖抗張強度

    100kpsi

  • 光纖顏色

    藍、橘、綠、棕、灰、白、紅、黑、黃、紫、淺藍、粉紅

光纜規格Fiber specifications

  • 光纖芯數12~24

    光纜外徑:7.5mm+-1mm
    光纜重量:60kg/km

  • 光纖芯數24~48

    光纜外徑:10.2mm+-1mm
    光纜重量:90kg/km

  • 光纖芯數48~96

    光纜外徑:9.6mm
    光纜重量:90kg/km

光纖製造標準Fiber manufacturing standards

  • 張力負載與彎曲試驗

    TIA/EIA-455-33;單模≦ 0.2db

  • 擠壓試驗

    TIA/EIA-455-41;單模≦ 0.2db

  • 連續彎曲試驗

    TIA/EIA-455-104;單模≦ 0.2db

  • 連續衝擊試驗

    TIA/EIA-455-25;單模≦ 0.2db

  • 扭轉試驗

    TIA/EIA-455-85;單模≦ 0.2db

訂購資訊Ordering Information

  • 產品資訊

    9/125單模非金屬光纖4C:C8CH9-4
    9/125單模非金屬光纖6C:C8CH9-6
    9/125單模非金屬光纖8C:C8CH9-8
    9/125單模非金屬光纖12C:C8CH9-12
    9/125單模非金屬光纖24C :C8CH9-24

2020© Copyright All Rights Reserved

蘋果網頁設計
ISO認證品質。16國多國電源線材。30年跨國專業技術。光纖線材廠商世界級專業技術認證。電焊電纜、橡膠電纜、進口電纜、電子線、PVC控制電纜、同軸電纜、裸銅線、光纖電纜、通訊電纜。光纖線材廠商通過ISO-9001認證。專業廠房設備,打造高品質。